Тренинг-студия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как жизнь пересекается с работой

Перейти вниз

Как жизнь пересекается с работой Empty Как жизнь пересекается с работой

Сообщение  kravets Вс Май 30, 2010 6:15 pm

Приветствую, Коллеги!
Недавно побывала в одесском оперном театре. Он считается выдающимся памятником культуры. Внутри – красота неимоверная! Но не об этом сегодня.
Я была на балете «Лебединое озеро». Приезжала московская труппа с высокоуровневым составом. Много народных артистов, сложная и продуманная постановка. Мой кавалер был заядлый театрал и еще тот «оцениватель-критик». Во время представления он мне то и дело указывал на ошибки и мелкие погрешности актеров: «этот неправильно приземлился, лебеди не попадают в такт, у шута слетела шапка…»
А я для себя открыла две важные вещи: про жизнь и про работу.
Про жизнь – это то, что бывают перфекционисты в жизни, а бывают получатели удовольствия. Так вот – я отношусь ко второй категории. Я люблю получать удовольствие. И мой фильтр работает на отслеживание приятного и красивого, вместо того, чтобы придираться к ошибкам и недочетам.
А самое интересное открытие я для себя сделала в разрезе моей профессиональной деятельности и построения частной практики. В балете также как в работе – если актер после ошибки остановится, плюнет на всю эту затею, повернется и уйдет, то спектакль не произойдет.
Если на пути в создании своей частной практики я вдруг оступлюсь и сделаю что-то «не так», у меня есть два выхода. Либо расстроиться/разозлиться и принять решение, что у меня ничего не получается, что этот путь не для меня, и остановиться. Либо понимать, что только продолжая движение, я сделаю этот «спектакль», и по завершению имею шанс услышать гром аплодисментов и почувствовать в руках уколы от тяжелого букета роз.
Относитесь к своим ошибкам, как к опыту, делайте выводы и корректировку следующих шагов. Но продолжайте движение. Этот путь не простой. И его осилит только идущий.
В следующих выпусках мы с Вами будем работать над формированием рассылки, созданию своего сайта и других приятных деталях построения своей Частной Психологической Практики.
На этом прощаюсь.
Смелости Вам и Свершений!
Екатерина Кравец, катализатор Вашего психологического бизнеса.
P.S. Команда участников интернет-тренинга уже прошла одну треть своего пути. И им, надо признать, очень непросто. Но я уважаю и поддерживаю тех, кто продолжает вкладываться и уже получает результаты. Держитесь – осталось всего пару недель Wink
kravets
kravets

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения